Президенту Южной Осетии представили промежуточные итоги Инвестпрограммы

© Пресс-служба президента РЮОСовещание по вопросам реализации Инвестиционной программы
Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В ходе совещания под председательством президента республики подвели промежуточные итоги реализации Инвестпрограммы 2019 года

ЦХИНВАЛ, 2 авг - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание, в ходе которого были обсуждены промежуточные итоги реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики, сообщает пресс-служба главы государства.

Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев - Sputnik Южная Осетия
Задействуем все рычаги: премьер Южной Осетии обещал строителям решить проблему на таможне

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев отметил, что большая часть объектов Инвестпрограммы реализуется в рамках установленных графиков. Министр финансов Аза Хабалова подчеркнула, что финансирование по некоторым объектам осуществлено на 50 процентов и выше, однако на некоторых профинансировано менее половины выполненных работ.

Бибилов призвал подрядчиков обратить внимание на оперативность подачи заявок и актов о выполнении работ.

"Если само строительство фактически идет по плану, то отстают заявки на финансирование и предоставление документации о выполнении работ. Не умеете оперативно работать с бумагами", - отметил президент.

© Пресс-служба президента РЮОСовещание по вопросам реализации Инвестиционной программы
Президенту Южной Осетии представили промежуточные итоги Инвестпрограммы - Sputnik Южная Осетия
Совещание по вопросам реализации Инвестиционной программы

Участники совещания обсудили все пункты Инвестиционной программы.

Квайса - Sputnik Южная Осетия
Премьер Южной Осетии проверил строительство объектов в Дзау и Квайсе

Глава Министроя заверил, что строительство на восьми улицах в Цхинвале завершат по графику в октябре, тогда же будет завершено строительство водовода Ванат – Цхинвал. Отмечается, что в течение ноября объект пройдет гидравлические испытания, после чего будет введен в эксплуатацию.

Фактические работы в здании Роддома в столице будут завершены в августе, установка оборудования в медучреждении запланирована на октябрь. Также в рамках графика ведется строительство детского сада на 160 мест в Цхинвале.

На территории, отведенной в Цхинвале под Мемориальный комплекс, ведется благоустройство площадки, возведена стена, 18-метровый барельеф отдали на отливку. Комплекс будет готов в ноябре.

Многоэтажные жилые дома по цхинвальской улице Братьев Губаевых будут сданы в эксплуатацию в октябре. В то же время участники совещания отметили небольшое отставание по графику строительства жилых домов в поселках Дзау и Знаур. Параллельно ведутся работы и на улицах города Квайса и в райцентре Ленингор.

Лента новостей
0