Премьер Южной Осетии проверил строительство объектов в Дзау и Квайсе

Подписаться
Глава Кабмина дал поручение руководителям профильных министерств и ведомств держать на контроле все строительные работы

ЦХИНВАЛ, 1 авг - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев ознакомился с ходом строительных работ, ведущихся в Дзауском районе и городе Квайса, сообщает пресс-служба правительства.

Большой парк: стройка - Sputnik Южная Осетия
Гармоничный антураж: подрядчик рассказал о строительстве парка в Цхинвале

Премьер посетил строительство многоквартирного жилого дома в поселке Дзау, где идут работы на уровне второго этажа. Также ведется строительство спортзала, которое началось месяц назад и идет хорошими темпами. Как отметил глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев, спортивный зал для средней школы строится за счет районного бюджета.

Что касается соответствия требованиям сейсмобезопасности, строители подчеркнули, что в проектах предусмотрены армированные пояса, усиливающие стойкость зданий к различного типа колебаниям.

"Учитывая сейсмоактивность района, любое строительство в нем должно вестись в строгом соответствии с нормами безопасности", – подчеркнул Пухаев.

Он также добавил, что необходимо создать четко действующую систему водоотведения в районе жилого дома, который стоит на склоне холма.

Ремонт дорог - Sputnik Южная Осетия
Пухаев о дорожном строительстве в 2019 году: трудиться в удвоенном темпе

В городе Квайса правительственная делегация осмотрела благоустраиваемую улицу Хетагурова, на которой устанавливаются ливневые канавы, бордюры, ведется реконструкция старых коммуникаций. По заверению строителей, дорожное полотно будет готово к укладке асфальта до 10 октября.

В Квайсинской больнице медперсонал рассказал о хороших условиях работы и наличии необходимых лекарств, было отмечено, что в городе есть и вакцина от бешенства, недостаток которой ранее отмечался в республике.

Эрик Пухаев посетил и водозаборную станцию в районе села Везур, которая снабжает питьевой водой город Квайсу и должна быть реконструирована в рамках Инвестпрограммы.

По итогам объезда, глава Кабмина дал поручение руководителям профильных министерств и ведомств, а также главе районной администрации держать на еженедельном контроле все строительные работы.

Лента новостей
0