Задействуем все рычаги: премьер Южной Осетии обещал строителям решить проблему на таможне

© Пресс-служба правительства РЮОПремьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев
Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер-министр Южной Осетии проверил строительство объектов в Ленингорском районе республики и выслушал проблемы, с которыми сталкиваются строители

ЦХИНВАЛ, 2 авг - Sputnik. Правительство Южной Осетии задействует "все рычаги", чтобы решить проблему строительства автомобильной дороги Гром-Цинагар в Ленингорском районе, связанную с задержкой на таможенном посту "Нижний Зарамаг" двадцати объемных железобетонных конструкций, необходимых для строительства.

Об этом заявил премьер-министр республики Эрик Пухаев в ходе контрольного объезда строящихся объектов в районе, сообщает пресс-служба правительства.

"Работа не должна останавливаться ни по какой причине, кроме непогоды. Мы задействуем все рычаги, чтобы впредь не возникало трудностей на таможенном посту", – подчеркнул Пухаев, заверив, что немедленно займется разрешением проблемы.

Квайса - Sputnik Южная Осетия
Премьер Южной Осетии проверил строительство объектов в Дзау и Квайсе

Автомобильная дорога Гром-Цинагар протяженностью 14,5 км строится в рамах Инвестпрограммы на 2019 год, на реализацию проекта заложено около 260 миллионов рублей. Директор подрядной организации РГУП "Дорэкспострой" Мурат Лалиев отметил, что строительство ведется согласно графику, и к концу года новая дорога войдет в эксплуатацию.

Пухаев также посетил место строительства спортзала Цинагарской школы, где работы были законсервированы из-за отсутствия финансирования, связанного с нарушениями в отчетности подрядчика. Три месяца назад обязательства по строительству взяла на себя Ленингорская райадминистрация, однако строительство так и не возобновилось.

Глава Кабмина потребовал немедленно приступить к строительству и еженедельно докладывать о ходе работ, чтобы успеть завершить их к началу учебного года.

Театральная площадь - Sputnik Южная Осетия
Строители снова взялись за фонтан в центре Цхинвала: их работу проверил премьер

Пухаев ознакомился и с ходом строительства сельской амбулатории, которую обещают сдать осенью этого года, а также посетил действующую амбулаторию в селе Монастер. Амбулатория оказалось закрытой в рабочее время, так как, по словам жителей села, врач находится в отпуске с первого июля. Также сельчане рассказали о случаях нехватки простейших медикаментов. Премьер поручил руководителю района Виталию Мамитову довести ситуацию до Минздрава и держать на контроле лекарственное обеспечение.

В завершение правительственная делегация посетила Ленингорский детский дом, который сдали в эксплуатацию осенью 2016 года. Было отмечено, что пол спортзала, покрытый материалом для открытых пространств, источает удушливый запах, и занятия в нем не проводятся. Также непригодно для использования помещение для хранения белья. Из-за таких недоделок, оставленных подрядной организацией "Союзстройпроект", учреждение не может работать в нормальном режиме. Пухаев взял на контроль проблемы школы для дальнейшей проработки.

Лента новостей
0