В Цхинвал приехал театр юного зрителя "Саби"

© Sputnik / Анна КабисоваТеатр "Саби"
Театр Саби - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Гастрольный тур продлится шесть дней – с 7 по 12 апреля. В репертуаре театра два спектакля – "Легенда гор" и "Арсой".

ЦХИНВАЛ, 8 апр — Sputnik, Фатима Плиева. В столицу Южной Осетии с гастролями приехал североосетинский театр юного зрителя "Саби", приезжие артисты представят два спектакля на осетинском языке, сообщает пресс-служба театра.

Здание театра в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Мадина Валиева: у театра Южной Осетии грандиозные планы

"Саби" станет третьим североосетинским коллективом, приехавшим с гастролями в Южную Осетию — недавно на сцене югоосетинского Госдрамтеатра выступили труппы Молодежного театра и Осетинского театра.

"Гастрольный тур продлится шесть дней — с 7 по 12 апреля. В репертуаре два спектакля — "Легенда гор" и "Арсой". Показы кукольных спектаклей пройдут в ГККЗ "Чермен", ДК "Совпроф", а также в школах и детских садах", — рассказали в пресс-службе театра.

"Легенду гор" поставил режиссер Амзор Бараков по мотивам осетинских народных сказаний. Продолжительность спектакля — 35 минут. Согласно сюжету, храброму джигиту Ацамазу предстоит избавить родной аул от проклятья злой колдуньи, которая наслала страх и голод на его жителей.

Режиссером второго спектакля "Арсой" (по мотивам осетинских народных сказаний) стала Наталья Саламова. 35-минутный спектакль рассчитан на детей старше трех лет. История о семье, у которой долгие годы не было детей, а за их доброту и радушный прием Божья птица привела им пятилетнего мальчика–сироту.

Лента новостей
0