В Абхазии ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса

© Sputnik / Томас ТхайцукФлаг Абхазии
Флаг Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Абхазии продолжает расти количество инфицированных COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом в стране – 2343, из них 23 человека умерли.

ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik. В Абхазии усиливают ограничительные меры из-за ухудшения эпидобстановки в стране. Соответствующее распоряжение подписал президент страны Аслан Бжания, сообщает Sputnik Абхазия.  

С 15 октября по 24 ноября включительно в стране запрещено проводить массовые, спортивные, развлекательные, зрелищные и выставочные мероприятия; под запретом деятельность учреждений культуры; детских, дошкольных, общеобразовательных учреждений, образовательных кружков, спортивных, танцевальных, репетиционных залов (секций); работа СПА-салонов.

Сухум - столица Республики Абхазия - Sputnik Южная Осетия
Абхазские военные просят у Минобороны РФ развернуть в республике коронавирусный госпиталь

Кроме того, руководителям государственных и муниципальных учреждений, предприятий и организаций в период с 15 октября до 24 ноября 2020 года включительно поручено освободить сотрудников старше 60 лет и работников, имеющих детей, от выполнения трудовых обязанностей (без ущерба для работы, производства) с сохранением и выплатой зарплаты в полном объеме.

С 14 октября во всех госучреждениях все работники и посетители обязаны носить маски. Обязательное соблюдение масочного режима рекомендовано всем гражданам при нахождении в общественных местах.

В Абхазии продолжает расти количество инфицированных COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом в стране – 2343, из них 854 человека выздоровели, 23 человека умерли.

Лента новостей
0