Абхазские военные просят у Минобороны РФ развернуть в республике коронавирусный госпиталь

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкСухум - столица Республики Абхазия
Сухум - столица Республики Абхазия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Обращение Минобороны Абхазии вызвано резким ухудшением эпидемиологической ситуации в республике и значительным ростом числа выявленных случаев COVID-19.

ЦХИНВАЛ, 14 окт — Sputnik. Министерство обороны Абхазии обратилось с просьбой к российскому оборонному ведомству развернуть на территории Абхазии полевой госпиталь на 500 койко-мест, сообщает Sputnik Абхазия

Письмо с соответствующей просьбой было направлено Сергею Шойгу от имени абхазского коллеги Владимира Ануа.

Флаг Абхазии - Sputnik Южная Осетия
В Абхазии ввели новые ограничения из-за распространения коронавируса
"Обращаемся к вам с просьбой в экстренном порядке оказать помощь в направлении в Республику Абхазия временного полевого медицинского госпиталя на 500 койко-мест с медицинским персоналом, специализированным оборудованием и необходимыми медицинскими препаратами", - говорится в тексте письма.

Обращение Миноброны Абхазии вызвано резким ухудшением эпидемиологической ситуации в республике и значительным ростом числа выявленных случаев COVID-19. Ранее состоялись устные консультации с руководством российского военного ведомства.

В Абхазии продолжает расти количество инфицированных COVID-19. Общее число зараженных коронавирусом в стране – 2343, из них 854 человека выздоровели, 23 человека умерли. В стране усиливают ограничительные меры из-за ухудшения эпидобстановки в стране.

Лента новостей
0