Данные по коронавирусу на 8 апреля: в США за сутки умерло рекордное количество зараженных

© Пресс-служба мэрии Москвы / Перейти в фотобанкОткрытие перепрофилированного корпуса в центре им М.И. Сеченова для лечения пациентов с коронавирусом
Открытие перепрофилированного корпуса в центре им М.И. Сеченова для лечения пациентов с коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Лидером по количеству зараженных остаются Штаты — почти 400 тысяч больных. Согласно статистике Университета Джона Хопкинса (США), число смертей от COVID-19 в США превысило 12,7 тысяч человек

ЦХИНВАЛ, 8 апр — Sputnik. Число новых заражений коронавирусом в мире за прошедшие сутки выросло более чем на 68 тысяч, общее количество заболевших COVID-19 согласно данным на утро среды составляет 1 431 900 человека во всем мире. Жертвами пандемии стали свыше 82 тысяч человек.

Альберто Гарсия Паломо в больнице Инфанта Леонор де Вальекас. - Sputnik Южная Осетия
Жар, боль и конвульсии: журналист Sputnik рассказал, как пережил коронавирус

Лидером по количеству зараженных остаются Штаты — почти 400 тысяч больных. Согласно статистике Университета Джона Хопкинса (США), за последние 24 часа в США от коронавируса COVID-19 скончались 1736 человек, что является самым высоким показателем со вспышки эпидемии в стране. Таким образом, количество смертельных исходов здесь превысило 12,7 тысяч человек.

На второй строчке в списке стран с рекордным распространением инфекции – Испания. Здесь более 141 тысячи зараженных и 14 тысяч смертей от инфекции. На третьем месте – Италия, где COVID-19 диагностирован более чем у 135 тысяч граждан и более 17 тысяч скончавшихся.

Во Франции более 110 тысяч заболевших и более 10 тысяч умерших. Распространение вируса набирает обороты также в Германии (более 107 тысячи случаев коронавируса), почти 2 тысячи летальных случаев.

Ситуация в России

На утро среды общее число больных коронавирусом в России достигло 7521 человек (из-них 5181 - в Москве). За последние сутки выявлено 1157 случаев заражения. От COVID-19 умерло 61 человек.

Больница в Коммунарке продолжает принимать пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Число зараженных коронавирусом в России увеличилось на 1154 человека

Между тем, во вторник глава "Единой России" Дмитрий Медведев заявил, что России нужно быть готовой к любому развитию ситуации с коронавирусом.

"Ситуация в регионах разная, и, конечно, все мы надеемся на лучшее развитие событий, но события могут развиваться по-разному. Мы взрослые люди, это понимаем и видим, что в мире происходит", — отметил Медведев и призвал всегда готовиться к "более сложному развитию событий".

С последними данными о ситуации с COVID-19 в России и мире можно ознакомиться здесь>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Коронавирусом заражены уже более 1,4 миллиона человек на планете, скончались свыше 82 тысяч зараженных.

Лента новостей
0