Ученые назвали продукты, способствующие похудению после 40 лет

CC0 / Pixabay / Брокколи и овощной суп
Брокколи и овощной суп - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Медики рассказали, какие продукты необходимо включить в свой рацион людям перешагнувшим 40-летний рубеж, чтобы не набрать лишние килограммы и сохранить здоровье

ЦХИНВАЛ, 21 фев — Sputnik. Немецкие диетологи рассказали, какие овощи помогут ускорить метаболизм и сбросить лишний вес после 40 лет, пишет Р-Спорт.

По мнению диетологов, присутствие в рационе питания брокколи, который богат витамином С и кальцием, поможет похудеть и ускорит метаболизм, а также выведет лишнюю жидкость из организма.

Специалисты также советуют включить в рацион спаржу, в которой содержатся витамины, антиоксидант глутатион и клетчатка, которая положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта.

Кетогенная диета - Sputnik Южная Осетия
Медики назвали жирные продукты, способствующие похудению

Незаменимым продуктом для похудения также является листовая капуста – кладезь витамина А, в 50 граммах содержится суточная норма. Этот овощ также содержит почти все витамины группы В и кальций, кроме того капуста помогает снизить уровень холестерина и жира в крови, улучшает работу кишечника.

Сохранить здоровье и продлить молодость поможет брюссельская капуста, поскольку в ней огромное количество витамина C, минералов, антиоксидантов, а также серы, благодаря которой кожа имеет здоровый вид, волосы остаются шелковистыми, а ногти крепкими.

Поддержать водный баланс в организме и вывести нежелательные вещества поможет огурец, который на 95% состоит из воды. Продукт рекомендуется есть с кожурой, ведь в ней содержатся кальций, магний, калий, железо, а также витамины А, К и С.

Жиросжигающим эффектом также обладают морковь, свекла, цикорий, укроп и лук.

Лента новостей
0