Медики назвали шесть привычек, помогающих быстро похудеть

CC0 / Deedee86 / WomanДиета
Диета - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалисты перечислили несколько полезных привычек, которые позволят разогнать обмен веществ в организме, а следовательно, снизить вес

ЦХИНВАЛ, 16 сен — Sputnik. Медики установили, что всего несколько привычек помогут желающим обрести стройную фигуру быстро распрощаться с лишними килограммами, пишет Московский Комсомолец.

По мнению экспертов, недосып часто становиться причиной набора лишних килограммов, поэтому важно спать не менее семи часов в сутки.

Девушка с измерительной лентой - Sputnik Южная Осетия
Названы масла, помогающие убрать жир на животе

Постоянное присутствие в рационе овощей и зелени с минимальным содержанием сахара – капусты, сладкого перца, шпината и кабачков, также способствует сжиганию жира.

Чтобы избавиться от жира на боках, нужно употреблять здоровые жиры, которыми богаты орехи, семечки, авокадо и оливковое масло.

Кроме того, мечтающим похудеть нужно исключить из рациона спиртное и кондитерские изделия промышленного производства.

Еще одной полезной привычкой в борьбе с лишним весом станет переход на интервальное питание – принимать пищу в течение 8 часов в сутки, а в остальные 16 воздержаться от еды, чтобы позволить организму восстановиться.

Важным правилом должна стать регулярная физическая нагрузка, которая поможет организму расходовать калории. К тому же тренировки делают мышцы чувствительными к инсулину, что крайне важно для нормального метаболизма.

Лента новостей
0