Названы масла, помогающие убрать жир на животе

© Depositphotos.com / Vova130555@gmail.comДевушка с измерительной лентой
Девушка с измерительной лентой - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалисты рассказали, как избежать накопления висцерального жира, который провоцирует развитие диабета второго типа, а также болезней сердечно-сосудистой системы

ЦХИНВАЛ, 15 июл — Sputnik. Специалисты из Американской диабетической ассоциации рассказали о нестандартном способе убрать жировые отложения в области талии, пишет портал МИР 24.

Девушка с чашкой кофе - Sputnik Южная Осетия
Кофе помогает похудеть, доказали ученые

Отмечается, что если окружность талии у мужчин превышает 94 сантиметра, а у женщин — 80 сантиметров, следует срочно корректировать рацион питания и взять за норму регулярную физическую активность. Дело в том, что при накоплении вокруг печени и поджелудочной железы висцерального (брюшного) жира у человека развивается диабет второго типа, а также появляются болезни сердечно-сосудистой системы.

Так, бороться с жиром на животе помогает присутствие в рационе  мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров — подсолнечное, оливковое и рапсовое масла. Эти продукты способствуют снижению объемов брюшного жира. Кроме того, нужно свести к минимуму употребление кокосового и пальмового масел.

Лента новостей
0