Алан Хугаев стал чемпионом России по вольной борьбе

© Sputnik / Владимир Баранов / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен Алан Хугаев
Российский спортсмен Алан Хугаев - Sputnik Южная Осетия
В финале супертяжелой весовой категории осетинский спортсмен одолел дагестанского борца Шамиля Шарипова со счетом 7:4.

ЦХИНВАЛ, 19 окт — Sputnik. Чемпион Европы по вольной борьбе, осетинский спортсмен Алан Хугаев завоевал золото чемпионата России, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Чемпионат России по вольной борьбе завершился в подмосковном Наро-Фоминске в воскресенье. Северную Осетию на соревнованиях представляли 30 спортсменов.

Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Тедеев: золотая медаль Валиева на ЧР не стала неожиданностью

"В финале весовой категории 125 килограмм 30-летний осетинский спортсмен одолел дагестанского борца Шамиля Шарипова со счетом 7:4. Таким образом, Алан Хугаев стал двукратным чемпионом России", — отмечается в сообщении.

Ранее золотую медаль соревнований в своей весовой категории выиграл другой осетинский атлет Чермен Валиев.

Кроме того, серебряными призерами Наро-Фоминска стали Давид Баев, Азамат Тускаев, Хетик Цаболов, Асланбек Сотиев и Артур Найфонов. Бронзовые награды у Виталия Голоева, Эрика Джиоева, Алана Гогаева, Батырбека Цакулова, Заурбека Сидакова и Асланбека Газзаева.