Как бороться с перееданием: рекомендации психолога

© Depositphotos.com / KonradbakДевушка у холодильника ночью
Девушка у холодильника ночью - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.05.2021
Подписаться
Конкретизация задач и умение ставить перед собой достигаемые цели поможет не срываться во время диеты. Что еще может спасти от переедания, рассказал американский психолог Гленн Ливингстон

ЦХИНВАЛ, 27 мая - Sputnik. Излишне расплывчатые и нереалистичные цели провоцируют большее количество срывов у желающих похудеть, отмечает психолог Гленн Ливингстон. Он дал рекомендации, как добиться желаемого веса без срывов и "заедания" проблем.

"Есть огромная разница между тем, когда говоришь "я постараюсь есть поменьше картофельных чипсов", и "я буду есть картофельные чипсы только по выходным, причем не больше одного пакетика в день", — приводит его слова издание Eat This, Not That!

Также Ливингстон не рекомендует ограничивать употребление легких закусок - более эффективно их заменить здоровыми перекусами.

Красивая спящая девушка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.03.2021
Специалист объяснила, без чего нельзя похудеть

Четкий график приемов пищи поможет избежать срывов, добавил психолог. При этом он советует планировать не только полноценные приемы пищи, но и перекусы.

Ливингстон отмечает, для того чтобы перестать переедать, нужно выяснить, в чем причина чрезмерного аппетита. Это могут быть негативные эмоции, стресс, одиночество или другие проблемы. Кстати, ежедневное общение, по мнению психолога, - отличный способ похудеть, так как оно отвлекает от еды и прибавляет положительные эмоции человеку.

Лента новостей
0