В Цхинвале обсудят достижения Южной Осетии за годы государственности

Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЦХИНВАЛ, 18 сен – Sputnik. В столице Южной Осетии состоится круглый стол "Уаззау фандагтыл рухс фиданма" (Трудными дорогами к светлому будущему - осет.), приуроченный к 35-летию Дня республики и Дню государственного флага.
Мероприятие пройдет в четверг в Республиканской библиотеке имени Анахарсиса. По словам директора библиотеки Инны Гучмазовой, главная цель встречи — обсудить путь, который прошла Южная Осетия за годы своей государственности.
"Мы хотим поговорить о том, чего республика достигла за 35 лет, какие были трудности, какие у нас планы на будущее. Важно вспомнить, как все начиналось, через какие этапы мы прошли, и обсудить это с политологами, депутатами и общественными деятелями", — сказала Гучмазова.
I Международный экономический форум в Южной Осетии
Праздник на три дня: как в Южной Осетии отметят 35-летие республики
На мероприятие приглашены председатели парламентских фракций, представители политических партий, депутаты первого созыва, а также общественные деятели, стоявшие у истоков республики.
Круглый стол пройдет в открытом формате: принять участие смогут не только приглашенные спикеры, но и все желающие.
"Вход абсолютно свободный, никаких ограничений нет. Присоединиться могут коллеги из библиотек, музеев и другие представители культурной сферы, а также все интересующиеся", — отметила руководитель библиотеки.
Круглый стол станет частью праздничных мероприятий, которые пройдут в республике в эти дни. В рамках празднования запланирован и международный экономический форум.
I Международный экономический форум в Южной Осетии
"Есть надежда на конкретные шаги": бизнесмен о первом в Южной Осетии экономическом форуме