https://sputnik-ossetia.ru/20250914/est-nadezhda-na-konkretnye-shagi-biznesmen-o-pervom-v-yuzhnoy-osetii-ekonomicheskom-forume-35060057.html
"Есть надежда на конкретные шаги": бизнесмен о первом в Южной Осетии экономическом форуме
"Есть надежда на конкретные шаги": бизнесмен о первом в Южной Осетии экономическом форуме
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 14 сен — Sputnik. Первый инвестиционный форум в Южной Осетии соберет представительную делегацию из России, включая представителей деловых кругов... 14.09.2025, Sputnik Южная Осетия
2025-09-14T15:17+0300
2025-09-14T15:17+0300
2025-09-14T15:17+0300
i международный экономический форум в южной осетии
экономика
южная осетия
новости
цхинвал
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/71/16/711600_0:470:4512:3008_1920x0_80_0_0_68d7304327fae0c99be254f13516715b.jpg
ЦХИНВАЛ, 14 сен — Sputnik. Первый инвестиционный форум в Южной Осетии соберет представительную делегацию из России, включая представителей деловых кругов, банков, а также администрации президента и правительства. О значении предстоящего события в интервью Sputnik рассказал представитель южноосетинского бизнес-сообщества Альберт Валиев. По его словам, проведение форума открывает для республики новые перспективы в сфере экономики. Вместе с тем он признал, что среди предпринимателей сохраняется определенный скепсис. Некоторые опасаются, что крупные компании вытеснят малый бизнес. По словам Валиева, на форуме будут представлены различные проекты, в том числе туристические. Его фирма готовит к презентации масштабный проект в сфере туризма, который ранее уже рассматривался в рамках программ кредитования. Отдельный день форума будет посвящен молодежи, Валиев считает это направление очень важным. Говоря в целом о значении форума, Валиев подчеркнул, что для Южной Осетии крайне важно заявлять о себе и демонстрировать свой экономический потенциал. Международный экономический форум "Южная Осетия. Горизонты инвестиций" пройдет с 18 по 20 сентября на площадке спортивного комплекса "Олимп" в Цхинвале. Мероприятие обещает стать знаковым событием для экономического развития республики и привлечь внимание инвесторов со всего мира.
https://sputnik-ossetia.ru/20250820/margiev-v-yuzhnoy-osetii-sozdaetsya-sovremennaya-investitsionnaya-sreda--34695854.html
https://sputnik-ossetia.ru/20250806/34470318.html
https://sputnik-ossetia.ru/20250813/pervyy-ekonomicheskiy-forum-v-yuzhnoy-osetii-nuzhno-provesti-na-bezuprechnom-urovne---premer-34587664.html
цхинвал
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2025
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/71/16/711600_159:0:4170:3008_1920x0_80_0_0_7ce9023f600719d2beafe304764adeb7.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
i международный экономический форум в южной осетии, экономика, южная осетия, новости, цхинвал
i международный экономический форум в южной осетии, экономика, южная осетия, новости, цхинвал
ЦХИНВАЛ, 14 сен — Sputnik. Первый инвестиционный форум в Южной Осетии соберет представительную делегацию из России, включая представителей деловых кругов, банков, а также администрации президента и правительства. О значении предстоящего события в интервью Sputnik рассказал представитель южноосетинского бизнес-сообщества Альберт Валиев.
По его словам, проведение форума открывает для республики новые перспективы в сфере экономики.
"Мы думаем, что это принесет нам большую пользу. Есть надежда, что экономика Южной Осетии сдвинется с места. Участники форума смогут увидеть наши основные проблемы, в том числе логистические. Присутствие таких фигур, как президент Союза промышленников и предпринимателей России Александр Шохин, внушает надежду, что будут предприняты конкретные шаги", — отметил Валиев.
Вместе с тем он признал, что среди предпринимателей сохраняется определенный скепсис. Некоторые опасаются, что крупные компании вытеснят малый бизнес.
"Один из выступающих на встрече бизнес-сообщества говорил: у нас небольшие предприятия, а если придут большие игроки? Но я считаю: лишь бы пришли. В любом случае для нас важно, чтобы о Южной Осетии услышали, чтобы появились новые возможности", — подчеркнул собеседник.
По словам Валиева, на форуме будут представлены различные проекты, в том числе туристические. Его фирма готовит к презентации масштабный проект в сфере туризма, который ранее уже рассматривался в рамках программ кредитования.
Отдельный день форума будет посвящен молодежи, Валиев считает это направление очень важным.
"Молодежь более креативна, мыслит по-другому и может предложить такие проекты, которые нам даже трудно представить. К тому же для них это шанс реализовать себя дома, а не уезжать в другие города", — сказал он.
Говоря в целом о значении форума, Валиев подчеркнул, что для Южной Осетии крайне важно заявлять о себе и демонстрировать свой экономический потенциал.
"Подобные форумы — шаг к тому, чтобы мы развивались сами, чтобы нас узнавали и видели наших деловых людей, у которых есть желание работать", — отметил предприниматель.
Международный экономический форум "Южная Осетия. Горизонты инвестиций" пройдет с 18 по 20 сентября на площадке спортивного комплекса "Олимп" в Цхинвале. Мероприятие обещает стать знаковым событием для экономического развития республики и привлечь внимание инвесторов со всего мира.