Медики Минобороны Южной Осетии помогают лечить больных коронавирусом

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОчереди из машин скорой помощи у инфекционной больницы в Казани
Очереди из машин скорой помощи у инфекционной больницы в Казани - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На помощь медикам в "красной зоне" пришли и сотрудники других ведомств Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 6 ноя – Sputnik, Диана Козаева. Военные врачи и медсестры Министерства обороны Южной Осетии помогают лечить больных в "красных зонах", сообщили в пресс-службе оборонного ведомства.

В Южной Осетии на призывы медиков о помощи откликнулись десятки волонтеров. Среди них и военнослужащие Минобороны.

"Военнослужащие батальона спецназа уже две недели помогают медучреждениям республики, в которых лечатся больные новой коронавирусной инфекцией COVID-19. В качестве волонтеров также задействованы ряд офицеров управления ведомства и военнослужащие учебной роты. Непосредственное участие в лечении больных, в том числе в "красных зонах" принимают военные врачи и медсестры", – рассказали в пресс-службе.

Ревмира Алборова - Sputnik Южная Осетия
Прошла войну и знаю, что такое нехватка медиков: Ревмира Алборова о работе в красной зоне
Минобороны отметили, что военнослужащие прибывают к медучреждениям в любое время суток по мере необходимости, помогают медперсоналу: переносят баллоны с медицинским кислородом, помогают в выполнении других работ.

В Южной Осетии с середины сентября не прекращается рост заболеваемости коронавирусом, заразилось уже более 1,2 тысячи человек, 14 из них скончались.

Власти республики ввели в понедельник ряд ограничений, они касаются работы образовательных, развлекательных и спортивных учреждений - их работа приостановлена до 15 ноября. Кроме того, под запрет попали мероприятия с массовым скоплением людей.

© Sputnik Волонтеры в Цхинвале помогают медикам в "красной зоне" – видео
Медики Минобороны Южной Осетии помогают лечить больных коронавирусом - Sputnik Южная Осетия
Волонтеры в Цхинвале помогают медикам в "красной зоне" – видео

В республике также развернут военно-полевой госпиталь Минобороны России, который был переброшен в Южную Осетию по просьбе руководства республики после резкого ухудшения эпидемиологической обстановки.

Лента новостей
0