Коронавирусом в Южной Осетии заразилось почти 70 человек - данные за сутки

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкОчереди из машин скорой помощи у инфекционной больницы в Казани
Очереди из машин скорой помощи у инфекционной больницы в Казани - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала пандемии вирусом в республике заразились 1209 человек, из них 1119 - после снятия пятимесячного карантина на российско-югоосетинской границе

ЦХИНВАЛ, 5 ноя - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии за минувшие сутки выявили почти 70 новых случаев заболевания коронавирусом, при этом девять человек выздоровели и были выписаны из больниц, сообщила главный санитарный врач Марина Кочиева.

Всего в республике было проведено более 8200 исследований, 183 из них - за прошедшие сутки.

"Выявлено 68 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на данный момент в медучреждениях находится 236 больных, двести из них в городских стационарах, остальные в районных", - сказала Кочиева.

Она отметила, что из больниц выписано девять человек, общее число выздоровевших составило 92, при этом еще 1027 остаются на медучете.

Анатолий Бибилов посетил детскую больницу РММЦ - Sputnik Южная Осетия
Меценаты помогли ковид-больницам в Цхинвале. За помощью к ним обратился Бибилов

Резкий рост заболевших коронавирусом на территории Южной Осетии начался после снятия ограничений на границе с РФ (15 сентября). До этого все въезжающие в республику должны были проходить через обязательный двухнедельный карантин. Благодаря этой мере за пять месяцев в Южной Осетии было выявлено 90 случаев заражения коронавирусом, причем все заболевшие на момент тестирования были в карантине и перенесли болезнь в легкой форме. После снятия карантина число зараженных превысило 1100 человек, 14 человек скончались.

Власти республики ввели в понедельник ряд ограничений, они касаются работы образовательных, развлекательных и спортивных учреждений - их работа приостановлена до 15 ноября. Кроме того, под запрет попали мероприятия с массовым скоплением людей. 

В республике также развернут военно-полевой госпиталь Минобороны России, который был переброшен в Южную Осетию по просьбе руководства республики после резкого ухудшения эпидемиологической обстановки.

Лента новостей
0