Нарушителей границы Южной Осетии с Грузией ждут карантин и уголовные дела - КГБ

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ужесточение мер к нарушителям в комитете объяснили неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Грузии, где уже зарегистрировано более 70 случаев заболеваний коронавирусом

ЦХИНВАЛ, 24 мар - Sputnik. Все нарушители госграницы Южной Осетии будут в обязательном изолированы и отправлены в карантин, после чего их привлекут к уголовной ответственности, заявили во вторник в Комитете госбезопасности республики.

Ленингор - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия ограничила на время выезд на лечение в Грузию

Такие меры предпринимаются в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Грузии, пояснили в ведомстве. 

"С 25 марта данная категория лиц, после прохождения карантинных мероприятий, будет привлекаться к уголовной ответственности", - подчеркнули в пресс-службе КГБ.

Ранее нарушителей границы, совершивших такое правонарушение неумышленно, как правило, привлекали к административной ответственности - после уплаты штрафа их выдворяли на территорию Грузии.

В целях недопущения проникновения коронавируса на территорию Южной Осетии власти республики ранее ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, было объявлено о запрете на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыли на карантин.

Лента новостей
0