КГБ Южной Осетии разъяснил новые правила въезда в Россию

© Sputnik / Наталья АйриянТранскам
Транскам - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Въезд в Россию машин с югоосетинскими номерами осуществляется беспрепятственно, отметили в ведомстве. В комитете пояснили, какие документы нужно иметь при себе и где их предъявлять

ЦХИНВАЛ, 20 мар – Sputnik. Комитет госбезопасности Южной Осетии разъяснил гражданам правила въезда, введенные на время ограничений в связи с пандемией коронавируса.

По распоряжению правительства РФ с 18 марта до 1 мая въезд на российскую территорию для иностранных граждан и лиц без гражданства временно ограничен.

"Ограничения на въезд в Россию распространяются и на жителей Южной Осетии, не имеющих российского гражданства. Въезд на территорию РФ автотранспортных средств с югоосетинскими государственными регистрационными знаками осуществляется беспрепятственно. Для этого на пограничном контроле необходимо предъявить российский паспорт. При оформлении временного ввоза транспортного средства на таможенном контроле предъявляется паспорт гражданина Южной Осетии", – рассказали в КГБ.

Ранее, в целях недопущения проникновения инфекции на территорию Южной Осетии, власти республики ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией.

Пункт пропуска Верхний Рук - Sputnik Южная Осетия
Иностранцам временно запретили покидать Южную Осетию

Кроме того, было объявлено о запрете на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыли на карантин.

Также госслужащим запретили поездки за рубеж без крайней необходимости и разрешения начальства.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже более 242 тысяч человек в 165 странах, большинство выздоровели, количество жертв возросло до 10 тысяч тысячам человек.

Лента новостей
0