Минкавказа России проверило целевое использование финпомощи Южной Осетии

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкДенежные купюры России
Денежные купюры России - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Отчет о проверке рассмотрели на совещании правительства республики. Об итогах визита представителей российского ведомства будет сообщено позже, отметили в Кабмине

ЦХИНВАЛ, 14 окт - Sputnik. В Южной Осетии на днях побывали представители российского министерства по делам Северного Кавказа, которые провели плановую проверку целевого расходования выделяемой Москвой финансовой помощи республики, сообщил премьер-министр Эрик Пухаев, слова которого приводит пресс-служба Кабмина. 

Глава правительства провел в понедельник совещание по вопросам реализации Инвестпрограммы на 2019 год и проверки целевого расходования российской финпомощи. В работе совещания приняли участие главы ряда министерств, а также руководители предприятий, занятых в подрядных работах на объектах Инвестпрограммы.

"Сегодня мы обсуждаем отчет, составленный по итогам проверки, и работаем над выводами. Необходимо четко следовать положениям регламента межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией. Проверочные мероприятия со стороны федерального министерства помогают эффективнее использовать средства, выделяемые Россией на развитие Южной Осетии", – отметил Пухаев.

В пресс-службе правительства пояснили, что отчет Минкавказа все еще находится на рассмотрении Кабмина, а об итогах проверки будет сообщено позже. 

На реализацию двухгодичной (2018-2019 годы) инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, включающей 51 мероприятие, из российского бюджета выделено более четырех миллиардов рублей.

© Пресс-служба правительства РЮОСовещание правительства Южной Осетии
Минкавказа России проверило целевое использование финпомощи Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Совещание правительства Южной Осетии
Лента новостей
0