Коммунальщики Цхинвала обратились в милицию из-за краж крышек люков

© Пресс-служба администрации г.ЦхинвалОткрытый люк
Открытый люк - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала этого года на городских улицах выросло число краж чугунных крышек от люков канализационных колодцев

ЦХИНВАЛ, 19 апр – Sputnik, Элина Габараева. Коммунальные службы столицы Южной Осетии обратились в правоохранительные органы из-за краж чугунных крышек от канализационных люков на улицах Цхинвала, рассказал Sputnik гендиректор ГУП "Водоканал" Алан Цховребов.

"С воровством крышек люков мы сталкиваемся не впервые. Они представляют собой чугунные круги, которые воры, как правило, сдают в приемник металлолома или же используют в быту", - отметил он.

"Водоканал" обратился в правоохранительные органы столицы, чтобы те оказали содействие в поисках злоумышленников и пресечении краж.

Канализационные люки в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Обходить нельзя заменить: опасные люки Цхинвала

"В микрорайоне "БАМ" были обнаруженны открытые колодцы. Сотрудники милиции побеседовали с жителями близлежащих домов, но пока установить личности злоумышленников не удалось", - сказал глава предприятия.

Он пояснил, что помимо очевидно уголовной составляющей кражи крышек, это еще представляет опасность для пешеходов и автомобилей – и те и другие не раз проваливались в открытие люки, особенно в темное время суток.

Правоохранительные органы столицы предупредили владельцев пунктов приема металла, чтобы те не принимали подобный лом, а о попытках сбыть их – уведомляли милицию.

© Пресс-служба администрации г.ЦхинвалОткрытый люк
Коммунальщики Цхинвала обратились в милицию из-за краж крышек люков - Sputnik Южная Осетия
Открытый люк
Лента новостей
0