Дзюдоисты из Северной Осетии завоевали золото Всероссийских соревнований

© Министерство спорта РСО-АланияСборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место на всероссийских соревнованиях общества "Динамо"
Сборная Северной Осетии по дзюдо заняла первое место на всероссийских соревнованиях общества Динамо - Sputnik Южная Осетия
В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 23 регионов Российской Федерации

ЦХИНВАЛ, 27 сен — Sputnik. Сборная Северной Осетии по дзюдо завоевала первое место на Открытых Всероссийских соревнованиях спортивного общества "Динамо" в Новороссийске, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.

Давид Цугкиев – серебряный призер юношеского первенства России по СБЕ ММА - Sputnik Южная Осетия
Спортсмен из Осетии стал призером первенства России по ММА

В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 23 регионов России — сборная команда Северо-Осетинского регионального отделения, под руководством Эдуарда Дзуцева, заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав десять медалей.

"Золотые награды турнира завоевали Азамат Кабисов (73 килограмм), Кристина Гагиева (57 килограмм), Залина Зураева (63 килограмм), Яна Елканова (70 килограмм) и Татьяна Гайшун (70+ килограмм). Обладателем серебра стал Сергей Ларюков (60 килограмм). Бронзовыми медалями наградили Давида Тутхаляна (60 килограмм), Артура Дзиццоева (73 килограмм), Сармата Тебиева (81 килограмм) и Алана Джабиева (90 килограмм).

В пресс-службе добавили, что победители и призеры турнира получат право на участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдет в городе Тюмень в ноябре.