Зелим Цкаев одолел двух грузин и выиграл турнир "Большого шлема" по дзюдо в Абу-Даби

© Photo : Международная федерация дзюдоЗелим Цкаев
Зелим Цкаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2024
ЦХИНВАЛ, 13 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинский дзюдоист Зелим Цкаев стал победителем турнира серии "Большой шлем" в Абу-Даби (ОАЭ).
Цкаев, выступающий за сборную Азербайджана, завоевал "золото" турнира в весовой категории до 81 кг. В полуфинале и финале Зелим оказался сильнее двух грузинских дзюдоистов – Димитри Гочилаидзе и Заура Двалашвили.
Для Цкаева эта победа стала второй на турнирах "Большого шлема" в этом году. В феврале он также выиграл соревнования в Баку (Азербайджан).
"Большой шлем" – это серия международных турниров по дзюдо, которые проводятся в рамках Мирового тура МФД (Международной федерации дзюдо). На этапе в Абу-Даби, который стал восьмым в серии в 2024 году, выступили 219 дзюдоистов из 29 стран.
Зелим Коцоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.08.2024
Зелим Коцоев победил грузинского дзюдоиста и стал чемпионом Олимпийских игр в Париже