Вольники Артур Бекоев и Вильям Валиев выиграли "золото" на турнире памяти Бесика Кудухова

© Sputnik / Александр Сухов / Перейти в фотобанкСудья на турнире по вольной борьбе. Архивное фото.
Судья на турнире по вольной борьбе. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2024
ЦХИНВАЛ, 13 окт – Sputnik, Олег Джагаев. Осетинские спортсмены Артур Бекоев и Вильям Валиев стали победителями всероссийского турнира по вольной борьбе до 21 года памяти двукратного призера Олимпийских игр, четырехкратного чемпиона мира Бесика Кудухова, который прошел в Краснодаре.
Бекоев поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 92 кг. В решающем поединке он сломил сопротивление борца из Дагестана Шарафудина Омарова (8:3).
Валиев, в свою очередь, стал сильнейшим в весовой категории до 125 кг. Для того, чтобы выиграть "золото", в финале Вильяму пришлось одолеть другого представителя Осетии на турнире – Инала Гаглоева. В результате напряженной схватки победа и золотая медаль Кудуховского турнира достались Валиеву.
Всероссийский турнир памяти Бесика Кудухов проходил в Краснодаре 11-13 октября. Эти соревнования стали тупиковым первенством России до 21 года.