Спортсмены из Южной Осетии триумфально выступили на первенстве по армрестлингу в Дигоре

© Flickr / istolethetvАрмрестлинг. Архивное фото
Армрестлинг. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.10.2024
ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Спортсмены из Южной Осетии стали победителями открытого первенства по армрестлингу среди юношей и юниоров, которое прошло в городе Дигоре в Северной Осетии.
Соревнования собрали около 300 спортсменов со всех уголков Осетии.
По словам наставника Валерия Джиоева, на высшую ступень пьедестала из команды Южной Осетии поднялись Давид Пащенко и Дмитрий Габараев.
"Победителем соревнований среди юношей в весовой категории до 65 кг стал Давид Пащенко. Ещё одну золотую медаль в копилку команды Южной Осетии принёс Дмитрий Габараев, он добился успеха в весе до 70 кг среди юношей. Дмитрий Пащенко также выступил среди юниоров и завоевал серебряную медаль", — сказал тренер.
По словам Валерия Джиоева, дальше команда приступает к подготовке к первенству и чемпионату Северной Осетии, который является отборочным на всероссийские соревнования.
Армрестлеры из Южной Осетии, выступившие на соревнованиях в Дигоре, готовятся под руководством тренеров: Валерия Джиоева, Алана Бетеева и Милены Догузовой.
Спортсмен и студент Батрадз Плиев рассказал  о карантине в больнице  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.11.2023