https://sputnik-ossetia.ru/20240904/besaeva-rasskazala-o-voprosakh-kotorye-rassmotrit-parlament-ryuo-posle-vykhoda-s-kanikul-30297221.html
Бесаева рассказала о вопросах, которые рассмотрит парламент РЮО после выхода с каникул
Бесаева рассказала о вопросах, которые рассмотрит парламент РЮО после выхода с каникул
Sputnik Южная Осетия
ЦХИНВАЛ, 4 сен – Sputnik, Алан Ивахненко. После выхода с летних каникул парламент Южной Осетии планирует рассмотреть и принять соответствующие решения по... 04.09.2024, Sputnik Южная Осетия
2024-09-04T16:32+0300
2024-09-04T16:32+0300
2024-09-04T17:13+0300
южная осетия
зита бесаева
парламент южной осетии
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e7/04/0d/22567672_0:0:3072:1728_1920x0_80_0_0_84aae02b3ec7b957ad1b38af02150123.jpg
ЦХИНВАЛ, 4 сен – Sputnik, Алан Ивахненко. После выхода с летних каникул парламент Южной Осетии планирует рассмотреть и принять соответствующие решения по нескольким актуальным для республики вопросам, в частности, назначение судей Верховного суда РЮО. Об этом Sputnik сказала вице-спикер закоргана Зита Бесаева.По словам Бесаевой, в период летних каникул у парламента Южной Осетии было достаточно работы, в это время проводились встречи и приемы граждан республики."По регламенту летние каникулы даются депутатам на то, чтобы они провели работу с избирателями. То есть, это период, когда парламентарии должны встречаться с избирателями в районах, в городе, проводить встречи и приемы. Есть очень много вопросов, которые действительно волнуют людей, и они обращаются. Поэтому работы было достаточно", – пояснила она.Бесаева также рассказала о вопросах, которые больше всего беспокоят население в районах республики.Вице-спикер добавила, что первая сессия парламента РЮО после летних каникул ориентировочно пройдет в середине сентября.
https://sputnik-ossetia.ru/20240828/deputaty-parlamenta-yuzhnoy-osetii-vernutsya-k-rabote-3-sentyabrya-30247684.html
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2024
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_OS
Sputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn1.img.sputnik-ossetia.ru/img/07e7/04/0d/22567672_211:0:2940:2047_1920x0_80_0_0_a4527c7c552c5c9ef409fc4881a2e2d8.jpgSputnik Южная Осетия
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
южная осетия, зита бесаева, парламент южной осетии
южная осетия, зита бесаева, парламент южной осетии
ЦХИНВАЛ, 4 сен – Sputnik, Алан Ивахненко. После выхода с летних каникул парламент Южной Осетии планирует рассмотреть и принять соответствующие решения по нескольким актуальным для республики вопросам, в частности, назначение судей Верховного суда РЮО. Об этом Sputnik сказала вице-спикер закоргана Зита Бесаева.
"Есть очень много вопросов, которые являются актуальными для нас. Их необходимо рассмотреть и принять соответствующие решения. К таким вопросам, в частности, можно отнести приостановление некоторых норм в области автострахования, ужесточение наказание за нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянения и т.д. Кроме того, нам необходимо рассмотреть вопросы касательно судебных органов, в частности, введение Гражданского процессуального и Уголовного процессуального кодексов РФ на территории РЮО, а также назначение судей Верховного суда республики", – сказала она.
По словам Бесаевой, в период летних каникул у парламента Южной Осетии было достаточно работы, в это время проводились встречи и приемы граждан республики.
"По регламенту летние каникулы даются депутатам на то, чтобы они провели работу с избирателями. То есть, это период, когда парламентарии должны встречаться с избирателями в районах, в городе, проводить встречи и приемы. Есть очень много вопросов, которые действительно волнуют людей, и они обращаются. Поэтому работы было достаточно", – пояснила она.
Бесаева также рассказала о вопросах, которые больше всего беспокоят население в районах республики.
"В районах Южной Осетии местное население в основном беспокоят вопросы, связанные с транспортным сообщением, водоснабжением, освещением улиц. Есть, конечно, обращения граждан, связанные с трудоустройством, оказанием какой-то помощи, а также направлением детей на различные форумы. Однако, главные проблемы в районах республики – это водоснабжение и дороги", – отметила депутат.
Вице-спикер добавила, что первая сессия парламента РЮО после летних каникул ориентировочно пройдет в середине сентября.