Обновленную экспозицию в Доме Вахтангова во Владикавказе откроют 30 апреля

© Sputnik / Светлана Шевченко / Перейти в фотобанкТоржественное открытие Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе
Торжественное открытие Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 12 апр – Sputnik. Торжественное открытие в Доме Вахтангова во Владикавказе обновленной и дополненной музейной экспозиции состоится 30 апреля, сообщает пресс-служба театра Вахтангова.
Отмечается, что к первой годовщине Дома Вахтангова музейная экспозиция будет дополнена артефактами из архива Евгения Вахтангова, переданными музею Московским театром Вахтангова. В экспозицию войдут новые материалы о юношеской биографии Вахтангова, артефакты, связанные с историей знакомства и дальнейших отношений Вахтангова с его будущей женой Надеждой Байцуровой, предметы раннего московского периода его жизни.
Торжественное открытие Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.02.2024
Во Владикавказе пройдет 1-й Всероссийский театральный фестиваль "Вахтангов. Путь домой"
В частности, можно будет познакомиться с удостоверением "о принадлежности к купеческому сословию" будущего студента Московского университета. Будут представлены аттестат об окончании гимназии во Владикавказе, визитная карточка и экзаменационная книжка студента Императорского московского университета юридического факультета, а также журналы мужской и женской гимназии со стихотворениями и статьями юного Вахтангова, книга Кропоткина "Записки революционера", подаренная Вахтанговым жене в честь рождения сына Сергея, письмо к сыну, книга Скотта "Владетель островов" и многое другое.
Экспозицию дополняют фотографии родителей Вахтангова, друзей-гимназистов и участников литературного кружка "Арзамас".
Артефакты будут доступны для посетителей с 1 мая.
Лента новостей
0