Биологическая опасность: как США нарушает соглашения в этой сфере

© Sputnik / Денис Асланов / Перейти в фотобанкЛаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.04.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 10 апр – Sputnik. Западные страны и Россия подписали Конвенцию о биологическом оружии (КБО) в 1972 году для предотвращения биологической войны. Но Запад сам нарушает эти соглашения, заявил в беседе с радио Sputnik Южная Осетия доктор химических наук, химик-синтетик, технолог, биохимик, генеральный директор ООО МТПО "Интер-Вита" Леонид Ринк.
"Самое яркое "впечатление" - это эпидемия, которая прошла два года назад. Она была сделана специально, для уничтожения или сокращения класса людей, принимающих решения, то есть 50+. Я считаю, что для России пандемия была хорошей репетицией биологической войны, мы, наконец, научились носить маски, принимать меры, вакцинироваться и т.д.", - сказал эксперт.
Американская биолаборатория. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.01.2024
Американские военные проводят эксперименты с вирусом оспы, заявили в Минобороны России
Он отметил, что западный блок непрерывно ведет подготовку к использованию биологического оружия, о чем говорят факты открытия биолабораторий практически во всех странах, окружающих Россию, в том числе в СНГ – Казахстан, Армения, Грузия, Украина и так далее. Все исследования, которые там проводят, направлены на наработку всевозможных носителей самых страшных болезней.
"Биологическое оружие – обоюдоострое. Если эпидемия начинается в одной стране, она очень быстро распространяется по миру, как мы видели на примере коронавируса. Вот поэтому, несомненно, что американцы хотят, конечно, уменьшить население наших крупных союзников, как Китай, Индия, Вьетнам и т.д." - добавил Ринк.
Говоря о том, как заставить Штаты соблюдать КБО, эксперт привел пример, что раньше заводы по производству оружия находились непосредственно в самой стране, но происходило распространение по округе, из-за чего умирало очень много ни в чем неповинных американских людей, поэтому им пришлось все эти лаборатории убрать с территории Соединенных Штатов, и расположить в других странах. Для Америки такие Конвенции ничего не значат, необходимо принуждать их только с позиции силы.
Лента новостей
0