Туристы забронировали почти все места в отелях Северной Осетии на майские праздники

© Fotolia / Andrey BurmakinСтойка ресепшена в гостинице
Стойка ресепшена в гостинице - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 29 мар - Sputnik, Нина Мохаммад. К майским праздникам номерной гостиничный фонд Северной Осетии будет заполнен до 100%, заявил Sputnik временно исполняющий обязанности председателя комитета республики по туризму Сослан Кочиев.
По его словам, несмотря на повышенный спрос, цены на места размещения и питание сильно не вырастут.

"Если уже сейчас туристы выкупили 80 процентов гостиничного номерного фонда, то, скорее всего, на праздники будет уже около 95-100% загрузки. Осетия, в первую очередь, привлекательна демократичными ценами, нельзя сказать, что к праздникам они резко подскакивают. Однако в это время ощутимо дорожают цены на авиабилеты, поэтому лучше их приобретать заранее", - подчеркнул Кочиев.

Склепные сооружения на территории архитектурно-этнографического комплекса Город мертвых в Республика Северная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2024
Мкртчян рассказал о развитии инфраструктуры и туристической привлекательности РСО-Алания
В основном в республику приезжают жители юга России и соседних Армении, Грузии и Азербайджана. Кочиев отметил, что это связано с налаженным транспортным сообщением. Однако на днях Северная Осетия сильно впечатлила и гостей из Беларуси.
"Это была делегация основных туроператоров. Они посещают макрорегионы в рамках инфотура, организованного госкорпорацией "Туризм РФ". Побывав уже в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии, они приехали к нам. Им настолько понравилось, как в Осетии чисто и вкусно, какие здесь горы, что они предложили рассмотреть возможность создания авиасообщения с Беларусью", - сказал он.
Помимо неповторимых пейзажей горных ущелий, заключил Кочиев, в Осетии туристов привлекает город Владикавказ - европейская столица Северного Кавказа, сохранившая архитектуру XIX века.
Лента новостей
0