Мкртчян рассказал о развитии инфраструктуры и туристической привлекательности РСО-Алания

© Sputnik / Denis Abramov / Перейти в фотобанкСклепные сооружения на территории архитектурно-этнографического комплекса "Город мертвых" в Республика Северная Осетия
Склепные сооружения на территории архитектурно-этнографического комплекса Город мертвых в Республика Северная Осетия - Sputnik Южная Осетия, 1920, 13.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 13 мар – Sputnik. Северная Осетия - регион, который привлекает все больше туристов из года в год. Как рассказал вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян, важнейшим фактором является сохранение и продвижение уникальных природных красот региона, гостеприимство местных жителей и кулинарные достижения. Однако, решающим также будет развитие инфраструктуры, особенно в сфере гостеприимства.
"Увеличение количества авиарейсов и других видов транспорта в столицу и другие районы Северной Осетии способствует росту туристического потока. Важно развивать не только транспортную сферу, но и гостиничный сервис", - отметил он
По его мнению, недостаток крупных отелей с высоким уровнем сервиса (четыре-пять звезд) ограничивает привлекательность региона для туристов. Поэтому строительство новых отелей, особенно в удаленных районах, будет способствовать привлечению большего числа посетителей.
"Люди должны ночевать и жить тут. Возьмите Цейское ущелье - там гостевые дома на 5-10 номеров. При всем уважении к владельцам отелей, это не отели, это просто гостевые дома. В отеле должен быть хотя бы 40 номеров и больше, хотя это тоже мало", - считает Мкртчян.
Владикавказ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2024
Северную Осетию посетило полтора миллиона туристов в 2023 году
Он посоветовал строить нормальные отели с большим количеством номеров, отметив, что чем больше в отеле номеров, тем меньше себестоимость для туриста.
Мелкие районы Северной Осетии также могут стать привлекательными для туристов благодаря своей уникальной природе и аутентичной атмосфере, уточнил он, подчеркнув, важность развития туристическую инфраструктуру в этих районах, предлагая гостям комфортабельные условия для отдыха и развлечений.
Основные факторы которые обеспечивают привлекательность Северной Осетии для туристов, по мнению Мкртчян - это природа, гостеприимство местных жителей и культурное наследие. Развитие инфраструктуры, строительство качественных отелей и развитие туристических маршрутов в районах помогут сохранить и увеличить поток посетителей в регионе.
Лента новостей
0