Иностранные врачи окажут бесплатную медицинскую помощь онкологическим пациентам из РЮО

Турецкие врачи проконсультируют граждан Южной Осетии с онкологическими заболеваниями
Турецкие врачи проконсультируют граждан Южной Осетии с онкологическими заболеваниями - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мар – Sputnik. Зарубежные врачи проконсультируют граждан Южной Осетии с онкологическими заболеваниями, им не только проведут подробную консультацию, но и дадут рекомендации по дальнейшей тактике лечения, сказала госсоветник президента Зарина Тибилова.
Команда ведущих иностранных врачей приехала в Северную Осетию, где и будет вести прием пациентов. Группу медиков возглавил профессор, заведующий онкологическим центром крупнейшей сети клиник "Memorial Hospitals Group" в Анталии - Мустафой Оздоганом. С ним также приехали высококвалифицированные врачи – радиолог, хирург-онколог, химиотерапевт и медицинский переводчик.
"Инициативу бесплатного приема граждан Южной Осетии поддержал президент Алан Гаглоев. Предварительно было согласовано направить на прием из Южной Осетии восемь больных, нуждающихся в экстренной помощи иностранных врачей, из числа ранее обращавшихся в администрацию президента. Но на сегодняшний день количество граждан республики, желающих получить консультацию у иностранных врачей, достаточно увеличилось", – отметила Тибилова.
Операция по удалению злокачественной опухоли - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.02.2024
Онколог: надо лечить предраковые и фоновые заболевания
По ее словам, в ходе приема пациентам оказывается подробная консультация с пояснениями по диагнозам и даются рекомендации относительно дальнейшей тактики наблюдения и лечения.
"По договоренности принимающей стороны "ЦМТ Медтрэвел" с профессором Мустафой Оздоганом отдельных пациентов врачи будут вести дистанционно по результатам дополнительных исследований, и в последующем. Доктор Оздоган взял это под личный контроль", – сказала Тибилова.
Организатором визита медиков в Осетию является ООО "Центр медицинского туризма Медтрэвел" (РСО-Алания) при поддержке компаний Tefac, OncoTrust (Турция) и Memorial Hospitals Group.
Лента новостей
0