Кабмин России повысил специальные социальные выплаты медикам

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Михаил Мишустин проводит заседание правительства. Архивное фото
Премьер-министр России Михаил Мишустин проводит заседание правительства. Архивное фото   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 мар - Sputnik. Российское правительство повысило специальные социальные выплаты медицинским работникам, они получат их уже в апреле, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, которого цитирует РИА Новости.
"Мы по поручению президента повысили специальные социальные выплаты медицинским работникам, они предоставляются дополнительно к зарплате с прошлого года. В небольших селах, в поселках, где меньше полусотни тысяч человек, их максимальный размер для врачей вырастет до 50 тысяч рублей, а для среднего персонала до 30 тысяч рублей. А в населенных пунктах с численностью жителей от 50 до 100 тысяч поддержка составит 29 тысяч и 13 тысяч рублей соответственно", - сказал Мишустин на заседании кабмина в пятницу.
По его словам, выплаты в повышенном размере назначаются уже с 1 марта, за текущий месяц медики получат их в апреле.
"В целом это затронет более 200 тысяч сотрудников больниц и поликлиник. Также по инициативе главы государства с 1 апреля на выплаты по окладам медработников будет направляться не менее 50% фондов заработной платы медицинских организаций", - подчеркнул глава правительства.
Мишустин уточнил при этом, что зарплаты должны сохраниться на уровне не ниже прошлого года, премьер поручил внимательно следить за этим во всех регионах страны.
Тарифы ЖКХ вырастут в России с 1 июля  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
В России с 1 апреля повысят социальные пенсии на 7,5 процента
Лента новостей
0