Заседание ЦИК России - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2024
Выборы президента России - 2024
Президентские выборы в РФ назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня - 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата - Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

Гаглоев призвал к ответственности и активному участию в выборах президента России

© Photo : Пресс-служба президента РЮОСовещание по вопросам подготовки к выборам президента России
Совещание по вопросам подготовки к выборам президента России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 11 мар – Sputnik, Диана Козаева. Президент Алан Гаглоев поручил обеспечить максимальную безопасность на время проведения выборов президента России на территории Южной Осетии и призвал население принять активное участие в голосовании.
Глава государства в понедельник провел расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов. Он поручил главам районов и городов, всем ведомствам скоординировать свои действия и со всей ответственностью подойти к этому процессу.
"Учитывая, что это одно из важнейших политических событий, мы должны максимально ответственно подойти к проведению выборов", – сказал Гаглоев.
Он отметил, что между администрацией президента и российским посольством налажено самое плотное взаимодействие, которое позволяет оперативно решать все вопросы и возникающие проблемы.
Кандидаты в президенты Российской Федерации - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2024
Кто избирается в президенты Российской Федерации
Президент напомнил, что на территории республики будут открыты 11 избирательных участков: шесть в Цхинвале, пять – в районах. Кроме того, будут действовать и выездные комиссии.
По его словам, голосование будет проходить в течение трех дней – с 15 по 17 марта – и за это время надо каждому избирателю в Южной Осетии дать возможность сделать свой выбор.
"Силовому блоку приказываю перейти на усиленный режим несения службы и обеспечить максимальную безопасность мероприятия. Особо хочу довести до глав районов – если есть проблемы с транспортом, как можно скорее представить свои предложения, чтобы мы решили все вопросы", – отметил Гаглоев.
Президент Алан Гаглоев на коллегии КГБ РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2024
Гаглоев поручил КГБ обеспечить безопасность проведения выборов президента РФ в РЮО
Глава государства подчеркнул, что в Южной Осетии в очередной раз должны показать свою поддержку Владимиру Путину.
"Мы помним, что он лично сделал очень многое для Южной Осетии, для спасения осетинского народа. А на нашей встрече в марте прошлого года еще раз обозначил свое особое отношение к Южной Осетии", – сказал он.
Президент также сообщил, что 12 марта в полдень на главной площади Цхинвала состоится митинг-концерт в поддержку Владимира Путина и призвал принять в акции активное участие.
Как в Южной Осетии готовятся к выборам президента РФ: интервью с послом РФ в республике - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2024
Как в Южной Осетии готовятся к выборам президента РФ: интервью с послом РФ в республике
Президентские выборы в РФ назначены на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня - 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре кандидата - Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин. Голосование на югоосетинской территории будет проходить в те же дни на 11 избирательных участках.
Лента новостей
0