Российские системы ПВО сбили более 40 БпЛА за ночь над территорией Ростовской области

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗенитный ракетный комплекс. Архивное фото.
Зенитный ракетный комплекс. Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 мар – Sputnik. Российские системы ПВО за минувшую ночь сбили 47 беспилотных летательных аппаратов, из них 41 над территорией Ростовской области, сообщили в Минобороны РФ.
"Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку c применением 47 БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено над территориями Белгородской (1 БпЛА), Курской (2 БпЛА), Волгоградской (3 БпЛА) и Ростовской (41 БпЛА) областей", - говорится в сообщении ведомства.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев также сообщил об отражении массовой атаки дронов на Таганрог и Морозовск, в результате которой был ранен сотрудник МЧС.
Кроме того, по данным губернатора Курской области Романа Старовойта, обломки беспилотника, уничтоженного в небе над Курском, упали на крышу поликлиники №6, из-за чего пришлось эвакуировать пациентов и персонал расположенной рядом реанимации.
Он отметил, что проводится комиссионное обследование здания, предварительно несущие конструкции не повреждены, и добавил, что специалисты уже приступили к восстановлению теплового контура.

Также губернатор предупредил, что в субботу 6-я поликлиника принимать пациентов не будет.
Лента новостей
0