Оплот нашей жизни: президент Южной Осетии поздравил женщин с 8 Марта

© Photo : Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 мар - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил женщин с Международным женским днем, назвав этот праздник наполненным радостью, особым теплом и душевной щедростью.
"Сегодня мы отдаем дань искреннего уважения и признательности нашим дорогим матерям, женам и бабушкам, сестрам и дочерям за мудрость, терпение и бесконечную любовь. Женщина – это оплот нашей жизни, созидатель и вдохновитель. Эти слова являются непреклонной истиной", - отметил глава государства.
В Осетии женщина всегда пользовалась особым почетом. Испокон веков осетинская женщина олицетворяла собой символ нравственного идеала – "агъдау", высокие душевные качества, которые так ценятся во все времена, продолжил президент.
"Именно вы, наши дорогие женщины, являетесь хранительницами не только домашнего очага, но и вечных непреходящих ценностей, таких как: любовь и забота, верность и взаимопонимание, уют и благополучие в доме. Вы не только занимаетесь каждодневными делами, заботой о семье, но и достигаете больших профессиональных успехов, принимаете активное участие в общественной и политической жизни Республики Южная Осетия", - подчеркнул Гаглоев.
Открытие выставки Вдохновение в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.03.2024
Выставка "Вдохновение" в честь Международного женского дня открылась в Цхинвале
Особые слова благодарности президент адресовал женщинам, которые наравне с мужчинами отстаивают свободу и право на мирную жизнь, принимают участие в специальной военной операции.
"Благодарю вас за беспримерное мужество, службу и преданность Родине!" - отметил Гаглоев.
"Низкий поклон матерям героев. Вы воспитали настоящих патриотов, достойных защитников Отечества. Находясь на передовой, они показывают исключительные примеры отваги и храбрости, защищая национальные интересы своего Отечества. Пусть ваши сыновья вернутся домой здоровыми и невредимыми!" - добавил глава государства.
На сцене театра в Цхинвале прошел концерт к Международному женскому дню - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
На сцене театра в Цхинвале прошел концерт к Международному женскому дню
Лента новостей
0