На сцене театра в Цхинвале прошел концерт к Международному женскому дню

© SputnikНа сцене театра в Цхинвале прошел концерт к Международному женскому дню
На сцене театра в Цхинвале прошел концерт к Международному женскому дню - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
Подписаться

ЦХИНВАЛ, 7 мар – Sputnik, Аманда Томаева. На сцене Госдрамтеатра в Цхинвале в четверг прошел торжественный концерт, посвященный Международному женскому дню.
С поздравлениями к представительницам прекрасного пола обратился президент республики Алан Гаглоев.
"В Осетии женщина всегда пользовалась особым почетом. Испокон веков осетинская женщина олицетворяла собой символ нравственного идеала «æгъдау», высокие душевные качества, которые ценятся во все времена. Именно вы, наши дорогие женщины, являетесь хранительницами не только домашнего очага, но и вечных, непреходящих ценностей, таких как любовь и забота, верность и взаимопонимание, уют и благополучие в доме", — сказал он.
Особые слова благодарности глава государства выразил женщинам, участвующим в специальной военной операции, а также матерям героев СВО.
Праздничное мероприятие также посетили посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители министерств и ведомств, а также интеллигенция и общественность.
Гости насладились яркой программой вечера, которую представили известные артисты Южной и Северной Осетии. На сцене театра выступили заслуженный артист РСО-Алания Руслан Кабалоти, гармонист и певец Казбек Лалиев, народный артист РЮО, заслуженный артист Чечни, заслуженный артист РСО-Алания Вано Бекоев, ансамбль "Ирон", детский хор "Альбион" под руководством Екатерины Джабиевой и многие другие.
Мероприятие было организовано министерством культуры Южной Осетии.
Лента новостей
0