ФСБ пресекла нападение террористов на синагогу в Москве

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ.
Бойцы спецназа ФСБ. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 мар – Sputnik. Сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили нападение террористов на синагогу, расположенную в Москве, сообщило РИА Новости со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

"ФСБ России на территории Калужской области пресечена деятельность ячейки запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ* в Афганистане — "Вилаят Хорасан"*, члены которой планировали совершение террористического акта в отношении одного из еврейских культовых учреждений Москвы", — говорится в сообщении.

По данным ФСБ, силовики обнаружили радикалов, когда те собирали информацию и планировали совершить нападение на прихожан синагоги. При задержании они оказали сопротивление и были нейтрализованы ответным огнем.
"При задержании террористы оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и в результате были нейтрализованы ответным огнем", — добавили в спецслужбе.
Сотрудники ФСБ изъяли по месту проживания радикалов огнестрельное оружие, боеприпасы, а также компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства.
* Запрещенные в России террористические организации.
Сотрудники ФСБ на задержании подозреваемого. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.03.2024
ФСБ России предотвратила теракт в Карелии, ликвидирован агент украинских спецслужб
Лента новостей
0