Проблема решается: эксперт о нехватке в России запчастей для китайских авто

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкРост импорта китайских автомобилей в Россию
Рост импорта китайских автомобилей в Россию  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 мар – Sputnik, Олег Джагаев. Никто не оставит автовладельцев китайских авто в России без обслуживания, проблема нехватки автозапчастей для них будет решена, хоть на это и уйдет определенное время. Об этом Sputnik сказал автомобильный эксперт Вячеслав Субботин.
"В самом Китае есть большие проблемы с логистикой и поставкой запчастей. Что уж говорить о том, что выходит за рубеж. Это было понятно изначально. Людей, которые покупали китайские автомобили, предупреждали, что запчастей для них нет. Несмотря на это, в России сейчас пытаются наладить поставку этих запчастей", – сказал он.
Почему ассортимент китайских машин широк и как в них не запутаться? Комментарий эксперта - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.01.2024
Радио
Почему в России много брендов китайских авто
Субботин также отметил, что качество китайских автомобилей особо не отличается от европейских автомобилей средней категории.
"По европейским меркам китайские авто – это крепкий середняк. Это не BMW, не Mercedes Benz и не Audi. Тем не менее, это средний европейский уровень", – пояснил он.
Эксперт добавил, что китайская автомобильная промышленность на протяжении последних лет активно развивается, подчеркнув, что машины из этой страны пятилетней давности не идут ни в какое сравнение с теми автомобилями, которые Китай производит сейчас.
Лента новостей
0