Такой детской больницы, как в Южной Осетии, нет на всем Северном Кавказе – кардиохирург

© Карина Гаглоева Детская поликлиника РММЦ
Детская поликлиника РММЦ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 мар – Sputnik, Олег Джагаев. Проблем с техническим оснащением в детской больнице РММЦ в Южной Осетии нет, ее можно назвать лучшей на Северном Кавказе. Об этом в ходе пресс-конференции в Госкомитете информации и печати заявил кардиохирург Заза Хугаев.
"Эта больница суперсовременная, в ней классные операционные, хорошее оборудование. В ней есть все, для того чтобы, в частности, проводить операции по профилю Георгия Чибирова (травматолог-ортопед высшей квалификации – прим. ред.). Тот факт, что в республику на лечение приехали пациенты из Астрахани, Ижевска, Краснодара, Ставрополи и других городов России говорит о многом", – отметил он.
В свою очередь, травматолог-ортопед высшей квалификации и кандидат медицинских наук Георгий Чибиров отметил высокий уровень профессионализма сотрудников медучреждения.
Эксперты-медики провели за неделю 17 операций    - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.03.2024
Приглашенные в Южную Осетию медики провели за неделю 17 операций
"Я бы очень сильно хотел похвалить весь персонал больницы - Луизу Каргоевну Джиоеву (замдиректора детской больницы РММЦ – прим. ред.), начальников отделений, анестезиологов и других. Они эту неделю работали на износ", – подчеркнул он.
Травматолог-ортопед первой категории, кандидат медицинских наук Георгий Чибиров и кардиохирург Заза Хугаев на этой неделе провели 17 хирургических операций для детей с ДЦП, генетическими заболеваниями, посттравматическими осложнениями нижних конечностей и идиопатическими деформациями, а также проконсультировали порядка 100 человек.
Лента новостей
0