Симоньян сообщила об аудиозаписи, где немецкие военные обсуждали удары по Крымскому мосту

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Южная Осетия, 1920, 01.03.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 мар – Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила о наличии в ее распоряжении 40-минутной аудиозаписи с офицерами бундесвера, обсуждавших планы нанесения ударов по Крымскому мосту.
В своем telegram-канале она написала, что запись ей передали товарищи в погонах в день, когда Шольц сказал, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте.
"На этой интереснейшей записи высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают, как они будут бомбить (внимание!) Крымский мост. И как бы им так половчее это сделать, чтобы при этом их Шольц мог продолжать говорить, что его хата с краю", — отметила Симоньян.
По ее словам, участники разговора также упоминают американских и британских военных, которые, по их словам, "напрямую участвуют в конфликте давно".
Московский Кремль. В центре: Спасская башня. На втором плане: Сенат. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.02.2024
Отправка войск на Украину приведет к прямому столкновению России с НАТО, заявили в Кремле
Симоньян подчеркнула, что в связи с этим обращается с официальным журналистским запросом к послу ФРГ в Москве, министру иностранных дел Германии и канцлеру Олафу Шольцу.
"Ответ, как это принято во всех запросах от ваших СМИ, хотелось бы видеть сегодня к обеду. А то мало ли что завтра", — отметила Симоньян.
Послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.02.2024
Путин: последствия для возможных интервентов НАТО будут трагичными
Ранее, в понедельник президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что страны ЕС договорились создать девятую по счету коалицию "для глубоких ударов" — поставок Украине ракет среднего и дальнего радиуса действия, а также обсуждали возможность отправки воинских контингентов на помощь киевскому режиму, но консенсуса достичь не удалось.
После этого Шольц заявил, что Берлин не собирается посылать военных на Украину, речи о передаче дальнобойных крылатых ракеты Taurus также не идет.
В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин подчеркнул, что опасные действия и заявления Запада во внешней политике грозят конфликтом с применением ядерного оружия и уничтожением цивилизации.
Лента новостей
0