"Быть здоровым - это модно". Южная Осетия присоединилась к спортивно-патриотической акции

© Sputnik / Фатима ПлиеваЮжная Осетия присоединилась к спортивно-патриотической акции
Южная Осетия присоединилась к спортивно-патриотической акции  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 фев – Sputnik, Фатима Плиева. Южная Осетия присоединилась к международной спортивно-патриотической акции "Быть здоровым - это модно".
Перед Юго-Осетинским государственным университетом десятки молодых людей обливались холодной водой. В субботу в Цхинвале выдалась теплая, но ветреная погода: температура воздуха доходила до 8°. Участники оделись в футболки в цвета триколора России и Южной Осетии.
"Я здесь добровольно. Никогда не обливался холодной водой, узнаю, каково это", - сказал пятиклассник Владислав Качмазов.
Прозвучали гимны Южной Осетии и России, и после этого самые смелые представители молодежи под песню "Быть здоровым - это модно" выливали на себя ведра с холодной водой.
Мероприятие, посвященное второй годовщине начала специальной военной операции России, охватило около 40 регионов России, а также города Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии и Замбии.
"Спортивно-патриотический клуб "Ярополк" уже в двенадцатый раз проводит акцию обливания и в честь разных дат и событий. Сегодня они приурочили свою акцию ко второй годовщине СВО. В этом году к мероприятию присоединились Южная Осетия и несколько африканских стран", - сказал Sputnik руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Комиссаров.
Акцию в Цхинвале организовал Юго-Осетинский государственный университет, перед учебным заведением при поддержке Россотрудничества Южной Осетии.
Лента новостей
0