Событие мирового масштаба: Южная Осетия активно готовится к Всемирному фестивалю молодежи

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЦеремония открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов
Церемония открытия XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 фев – Sputnik, Олег Джагаев. В Цхинвале в Югоосетинском государственном университете (ЮОГУ) состоялось итоговое собрание южноосетинских участников Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ), который пройдет на федеральной территории "Сириус" 1-7 марта.
Мероприятие посетили министр иностранных дел Южной Осетии Ахсар Джиоев, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и замруководителя администрации президента РЮО Алан Тибилов.
Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев отметил, что предстоящий Форум является событием мирового масштаба, на котором молодежь Южной Осетии должна проявить себя достойным образом.
"На вас возложена максимальная ответственность. Очень хотелось бы достойно представить нашу республику на этом форуме. Вы должны себя показать, как достойные молодые граждане Южной Осетии, потому что мнение о нашем государстве будет складываться, в частности, и по тому, как вы себя там покажете", – сказал он.
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.02.2024
На Всемирный фестиваль молодежи поедут 135 представителей Южной Осетии
Глава МИД РЮО Ахсар Джиоев, в свою очередь, подчеркнул важность предстоящего ВФМ для Южной Осетии с внешнеполитической точки зрения.
"Тот факт, что Южная Осетия получила такую большую квоту на это мероприятие (135 человек из РЮО – прим. ред.) по сравнению со многими другими странами, говорит о том, наш стратегический союзник в лице России уделяют нашему маленькому государству самое пристальное внимание", – отметил министр.
Джиоев также добавил, что молодежь является будущим Южной Осетии, подчеркнув, что именно представителям молодежи предстоит строить и развивать республику в сотрудничестве с Россией и другими дружественными странами.
В завершение мероприятия участники смогли задать и получить ответы на интересующие их вопросы.
Молодежь Южной Осетии готовится к участию в фестивале на Всемирном фестивале молодежи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.02.2024
Молодежь Южной Осетии готовит уникальные выступления на Всемирном фестивале молодежи
Лента новостей
0