Материально-техническая база ВС РЮО продолжает совершенствоваться - глава Минобороны

© Sputnik / Михаил АвагимовМарат Павлов. Министр Обороны РЮО
Марат Павлов. Министр Обороны РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 фев — Sputnik. Вопросы оснащения южноосетинских военных вооружением и всеми видами обеспечения успешно решаются, материально-техническая база Вооруженных сил республики совершенствуется, заявил министр обороны РЮО Марат Павлов на торжественном построении в честь Дня защитника Отечества и 31-й годовщины образования министерства.

"В 2024 году продолжим получать технику, прошедшую капитальный ремонт на предприятиях военно-промышленного комплекса России", — сказал министр, которого цитирует пресс-служба оборонного ведомства.

День защитника Отечества - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.02.2024
Всенародный праздник: в Южной Осетии торжественно отметили День защитника Отечества
Павлов также отметил, что День защитника Отечества в Южной Осетии празднуют по-особенному, так как новейшая история молодого государства — это тяжелые годы противостояния врагу, постоянные военные агрессии, экономическая, энергетическая и финансовая блокада со стороны южного соседа, игнорирование воли осетинского народа на свободное развитие.

"Но в этих условиях народ Южной Осетии выстоял и добился международного признания, прежде всего со стороны Российской Федерации", — подчеркнул он.

По словам главы военного ведомства, в этом заслуга каждого гражданина, кто несмотря на тяготы и лишения не терял надежды на будущее, личного состава министерства обороны, всех силовых структур и отрядов самообороны — всех тех, кто не оставил свою Родину в тяжелые времена и не уехал из республики в поисках лучшей жизни.
Лента новостей
0