Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Российские десантники взяли штурмом опорный пункт ВСУ на артемовском направлении

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкРоссийские десантники в зоне СВО. Архивное фото
Российские десантники в зоне СВО. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 фев - Sputnik. Десантники из Костромы взяли штурмом украинский опорный пункт на артемовском направлении в Донбассе, сообщили в Минобороны России.
"На артемовском направлении штурмовые подразделения костромских десантников из состава Южной группировки войск, продолжая улучшать положение российских подразделений по переднему краю, штурмом овладели опорным пунктом ВСУ к северо-западу от Артемовска", - рассказали в ведомстве.
В ходе воздушной разведки позиций ВСУ десантники обнаружили положение основных огневых точек и укрытий противника со скоплением пехоты.
"После работы артиллерии ВДВ, которая нанесла огневое поражение и подавила основные огневые средства боевиков, десантники, подойдя к позициям ВСУ на боевых машинах десанта БМД-2, десантировались с них и с нескольких направлений под прикрытием бронетехники стремительно овладели позициями ВСУ", - сообщили в оборонном ведомстве.
Выявленные огневые точки противника десантники уничтожали FPV-дронами и квадрокоптерами. Заняв опорный пункт, штурмовые группы ВДВ провели его полную зачистку от противника и приступили к активной обороне.
БМПТ Терминатор в зоне специальной военной операции. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
На авдеевском направлении российские подразделения заняли более выгодные рубежи
Лента новостей
0