Надежда на друга Южной Осетии: в Цхинвале может открыться центр наркологии и психиатрии

© Sputnik / Alberto García PalomoПалата в больнице Инфанта Леонор де Вальекас, Мадрид
Палата в больнице Инфанта Леонор де Вальекас, Мадрид - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 янв – Sputnik. В Южной Осетии планируют перестроить в современный центр наркологии и психиатрии старый социальный объект "Дом престарелых и инвалидов" в конце улицы героев в Цхинвале, сообщил Sputnik вице-спикер парламента, глава комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.
В Южной Осетии уже 16 лет не удается построить свой "дом" для душевнобольных, после того, как во время войны 2008 года сгорела психиатрическая больница в Южной Осетии. На днях обсуждение вопроса при участии представителей исполнительной и законодательной ветвей власти проходил в парламенте.
По словам Плиева, реализация данного проекта должно обеспечить стационарное лечение, амбулаторно-поликлиническое обслуживание и реабилитацию пациентов с психическими и наркологическими заболеваниями.
"Это хороший трехэтажный объект, где бы мы разместили психиатрию, наркологию и реабилитационный центр. Это пока планы, но думаю, они будут рассмотрены нашим правительством", - сказал Плиев.
По его словам, они надеются, что предложение главы Чечни о строительстве социального объекта станет решением вопроса.
"Раскрою небольшой секрет, недавно, наш друг глава Чечни Рамзан Кадыров предложил построить один социальный объект в Южной Осетии, и мы бы хотели, чтобы правительство определило этим объектом непосредственно центр наркологии и психиатрии. Я обращаюсь к правительству и президенту с предложением, чтобы этим социально значимым объектом стал центр", - отметил он.
РММЦ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.01.2020
В Цхинвале построят центр наркологии и психиатрии
Лента новостей
0