В Цхинвале построят центр наркологии и психиатрии

© Sputnik / Наталья АйриянРММЦ
РММЦ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Цхинвальская психбольница была полностью разрушена во время грузинской агрессии в 2008 году, в результате десятки пациентов остались на улице

ЦХИНВАЛ, 11 янв — Sputnik, Фатима Плиева. В рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы в Цхинвале построят Центр психиатрии и наркологии, медицинский объект расположится на территории РММЦ, сообщила Sputnik пресс-секретарь министерства строительства республики Алена Тедеева.

Георгий Тотчиев - Sputnik Южная Осетия
Глава Минздрава Южной Осетии объяснил необходимость создания РММЦ

Цхинвальская психбольница была полностью разрушена во время грузинской агрессии в 2008 году, в результате десятки пациентов остались на улице. Часть больных удалось устроить в североосетинскую психбольницу, остальных лиц с поврежденной психикой можно встретить на улицах города и сегодня. Строительство медучреждения было внесено в Инвестпрограмму решением российско-югоосетинской межправкомиссии.

"В рамках развития медицинского кластера планируется строительство в республике Центра наркологии и психиатрии со стационарными койками, где будут созданы условия для пациентов страдающих специфическими заболеваниями. Психбольницы в том виде, в котором она была раньше, уже не будет", — сказала Тедеева.

Она добавила, что на строительство медучреждения планируется выделить 20 миллионов рублей.

Лента новостей
0