Борец из Южной Осетии стал бронзовым призером чемпионата Европы

© Photo : United World WrestlingАрсений Джиоев (слева)
Арсений Джиоев (слева) - Sputnik Южная Осетия, 1920, 19.02.2024
ЦХИНВАЛ, 19 фев – Sputnik, Олег Джагаев. Южносетинский спортсмен Арсений Джиоев завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе, который прошел в Бухаресте (Румыния).
Джиоев, выступающий за сборную Азербайджана, стал третьим в весовой категории до 86 кг. В схватке за "бронзу" турнира Арсений одолел другого осетинского вольника, Арслана Багаева, представляющего Россию.
Поединок проходил в равной борьбе, Джиоев уступал на протяжении практически всей встречи, однако на последних секундах ему удалось провести результативное атакующее действие и вырвать победу. Как итог – 6:4 в пользу Джиоева.
Таким образом, представитель Южной Осетии смог завоевать медаль на своем дебютном ЧЕ. В активе Джиоева также "золото" II Игр стран СНГ, а также "бронза" Кубка Ивана Ярыгина-2023.
Таймураз Салказанов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.02.2024
Таймураз Салказанов в четвертый раз подряд выиграл чемпионат Европы по вольной борьбе