Южная Осетия присоединилась к акции по сбору помощи бойцам СВО "Тепло для героя"

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкЦентр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО
Центр материально-технического обеспечения для подразделений республики Северная Осетия в Южном секторе СВО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 фев – Sputnik, Аманда Томаева. В Комитете спорта и молодежной политики открылся пункт сбора помощи бойцам СВО в рамках всероссийской акции "Тепло для героя". Об этом Sputnik сообщила сотрудник пресс-службы комитета Диана Джуссоева.
По ее словам, в акции могут принимать участие все желающие. Так, уже двое жителей республики внесли свой значительный вклад в помощь бойцам.

"Мы присоединились ко всероссийской акции "Тепло для героя" и объявили сбор помощи. На данный момент к нам поступила помощь от двух жителей Южной Осетии. Молодой человек, который не захотел называться, подарил блиндажные печи. Также индивидуальный предприниматель Ирина Кокоева объявила в коллективе финансовый сбор для помощи ребят на СВО и передала их в комитет по молодежной политике и спорту", — сказала она.

Военнослужащий из Северной Осетии в зоне специальной военной операции. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.01.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Брат погибшего осетинского бойца Баграта Гассиева доставил гуманитарную помощь в зону СВО
По словам Джуссоевой, сбор продлится до конца месяца, так как акция приурочена ко Дню защитника отечества.

"На самом деле, сейчас очень важна любая помощь для наших ребят. Это финансовая помощь, конечно же, но также важны теплые вещи, которые сейчас так необходимы нашим ребятам. Также это могут быть средства личной гигиены, нескоропортящиеся продукты и медикаменты: обезболивающие, бинты, спирт и так далее", — отметила она.

Джуссоева добавила, что к акции присоединилась и администрация президента Южной Осетии.
Всероссийская благотворительная акция "Тепло для героя" является федеральным и мобилизационным проектом партии "Единая Россия". Акция проходит с 1 февраля по 23 февраля и направлена на поддержку защитников Отечества, находящихся в зоне СВО, участников СВО, проходящих лечение после ранений в специализированных учреждениях, а также семей участников СВО.
Работа аптеки   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.01.2024
В Южной Осетии владельцы аптек собирают антишоковые наборы для бойцов на передовой
Лента новостей
0