Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Брат погибшего осетинского бойца Баграта Гассиева доставил гуманитарную помощь в зону СВО

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкВоеннослужащий из Северной Осетии в зоне специальной военной операции. Архивное фото
Военнослужащий из Северной Осетии в зоне специальной военной операции. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.01.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 31 янв – Sputnik, Нина Мохаммад. Брат погибшего осетинского бойца Баграта Гассиева доставил гуманитарную помощь в зону специальной военной операции (СВО). Сослан Гассиев связался с бойцами в Запорожской области и узнал, в чем они нуждаются. Он организовал сбор средств среди знакомых бизнесменов Южной Осетии. Осетинские бойцы получили электрогенераторы, газовые баллоны, сухпайки и средства гигиены.
"Помощь была доставлена в Авдеевку, Киреевку и Васильевку. Изначально я должен был поехать только в Авдеевку, где погиб мой брат. Но так получилось, что в других местах распространилась информация о планируемой помощи и мне начали звонить оттуда. Тогда я решил обзвонить знакомых бизнесменов, они мне перевели посильную сумму – кто-то пять тысяч рубелей, кто-то 10 и даже 20. Человек 15 помогли", - рассказал Гассиев Sputnik.
Работа аптеки   - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.01.2024
В Южной Осетии владельцы аптек собирают антишоковые наборы для бойцов на передовой
Сейчас он создает онлайн-чат "Надежда" для всех желающих помочь и уже планирует отправить новую партию гумпомощи. По словам Сослана, осетинские бойцы остро нуждаются в квадрокоптере и автомобиле УАЗ.
"В группе будет полная отчетность: кому и что отдали, потому что некоторые люди не доверяют сборам – они не всегда видят доказательства того, что помощь доехала", - подчеркнул он.
Брат Сослана, Баграт Гассиев, погиб 21 ноября 2023 года в боях в Запорожской области. На фронт он ушел добровольцем – подписал контракт на шесть месяцев, но через месяц погиб от осколка, попавшего в сердце. Он посмертно награжден медалью "Защитнику Отечества".
Грузовой автомобиль с гуманитарной помощью от организаций и граждан республики Северная Осетия.Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.01.2024
Вместе мы - сила: очередную партию гуманитарной помощи отправили из Осетии в зону СВО
Лента новостей
0