Дорожники Южной Осетии вызволяют из снежного плена жителей высокогорья

© Photo : Комавтодор РЮО Дорожным службам Южной Осетии удалось прорубить дорогу в Кударское ущелье
Дорожным службам Южной Осетии удалось прорубить дорогу в Кударское ущелье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 фев – Sputnik, Элина Габараева. Дорожным службам Южной Осетии удалось прорубить дорогу в Кударское ущелье после небывалого снегопада. Глава Комавтодора Алан Габараев сообщил Sputnik, что высокогорные районы трассы Гуфта-Квайса были занесены рекордным количеством снега, вызвавшего лавины.

"Таких снегопадов в Кударском ущелье не было давно. Местные жители отмечают, что лавины сошли в ранее незатронутых местах. Благодаря упорному труду дорожных служб удалось пробить проезжую часть, хотя на полную расчистку потребуется не менее недели", - сказал он.

Дорожники расчищают трассу после сильных осадков  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Трудились всю ночь: в районах Южной Осетии продолжается расчистка дорог от снежных завалов
Габараев добавил, что в настоящее время местные жители уже могут передвигаться по дороге на своем автотранспорте.
"При необходимости по дороге можно проехать. Сейчас перед дорожниками стоит задача расширения дороги для разъезда автомобилей", - сказал Габараев.
Относительно Ленингорского направления глава Комавтодора подчеркнул, что дорожное сообщение восстановлено как в районный центр, так и в селение Цинагар. В настоящее время приоритет отдается работам в Дзауском районе, где активно продолжаются работы по расчистке дороги в различных зонах, включая Синагурскую.

"На данный момент практически вся техника и рабочая сила у нас сосредоточены в Дзауском районе. Помимо работ на трассе, ведущей в Квайсу, мы расчищаем и дорогу в Синагурской зоне. Здесь также выпало большое количество снега", - сказал Габараев.

Он отметил, что состояние Транскама удовлетворительное, и подчеркнул, что соблюдение правил дорожного движения со стороны водителей поможет минимизировать возможные аварийные ситуации.
© Photo : Комавтодор РЮО Дорожным службам Южной Осетии удалось прорубить дорогу в Кударское ущелье
Дорожным службам Южной Осетии удалось прорубить дорогу в Кударское ущелье - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.02.2024
Дорожным службам Южной Осетии удалось прорубить дорогу в Кударское ущелье
Лента новостей
0