Трудились всю ночь: в районах Южной Осетии продолжается расчистка дорог от снежных завалов

© Photo : Комавтодор РЮО Дорожники расчищают трассу после сильных осадков
Дорожники расчищают трассу после сильных осадков  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 фев – Sputnik, Элина Габараева. Более суток дорожники Южной Осетии расчищают трассу Цхинвал-Ленингор. Как сообщил Sputnik глава комитета по строительству автомобильных дорог Алан Габараев, рабочие трудились всю ночь, чтобы обеспечить проезд по дороге, соединяющей столицу с самым отдаленным районом республики.

"Трасса сложная, снега много, мы не могли пробиться, так как много подъемов и серпантин. Вчера было решено, что часть техники продолжит работу по направлению в район, другая отправится по объездному пути через село Гром и с высоты ущелья спуститься, попутно убирая сугробы с трассы. На данный момент они встретились – нам удалось прорезать дорогу", - рассказал Габараев.

© Photo : Комавтодор РЮО Дорожники расчищают трассу после сильных осадков
Дорожники расчищают трассу после сильных осадков  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Дорожники расчищают трассу после сильных осадков
Он отметил, что трассу практически удалось расчистить, теперь дорожникам предстоит поработать над расширением проезжей части.
Дорога в Монастер. Архивное фото  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Спасатели МЧС РЮО помогли скорой помощи добраться до маленькой пациентки в отрезанном селе
Также глава Комавтодора отметил, что всю ночь и утро работники дорожных служб трудились в Дзауском районе, пробивая дорогу в Квайсу.

"Очень сложная ситуация была и на Транскаме. Всю ночь мы убирали дорожное полотно, расчищали снежные массы, которые сходили на трассу. Транскам открыт, но лавиноопасность сохраняется", - уточнил Габараев.

Он призвал водителей без острой надобности не ездить по Транскаму.
Транскам - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.02.2024
Движение по Транскаму возобновлено, но только для легкового транспорта - МЧС РЮО
В ночь на вторник сильный снегопад накрыл Южную Осетию, Цхинвал остался без электроэнергии из-за обрыва линии электропередачи в результате ураганного ветра и мокрого снега. Большинство высокогорных и отдаленных от центра сел республики оказались отрезанными, коммунальные службы районных администраций расчищают занесенные снегом дороги.
Лента новостей
0